Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

В Киеве начинают массово раздавать "Карточку киевлянина"


В Киеве начинают массово раздавать "Карточку киевлянина"Городские власти успешно завершили апробацию первых «Карточек киевлянина» и приступили к их массовой выдаче. Первые карточки начали выдавать 10 мая. Об этом заявил заместитель председателя Киевской городской государственной администрации Руслан Крамаренко.

По его словам, «Карточка киевлянина» прошла необходимое тестирование. Было проведено обучение специалистов, которые осуществляют оформление и выдачу пластиковых карт, заключены и подписаны договора между всеми участниками данного проекта.

"До конца мая их получат две категории - родители многодетных семей и социальные работники", - говорит Крамаренко.

Оформлением и выдачей карт будет заниматься Главное управление труда и социальной защиты населения КГГА, а также соответствующие районные отделы.

"Социальные работники будут уведомлять каждого киевлянина из определенной категории о дате и времени оформления и получения "Карточки киевлянина", - добавил чиновник.

Для оформления карты, гражданину необходимо иметь при себе только паспорт и удостоверение, дающее право на льготу.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок