Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

КГГА решила защитить Леонида Черновецкого?


КГГА решила защитить Леонида Черновецкого?Судебное заседание по иску Леонида Черновецкого к Виталию Кличко, по которому 11 мая должно было быть вынесено решение, перенесено на 1 июня 2012 года. Основанием для переноса стало послужило непредоставление работниками столичной прокуратуры информации о количестве мер прокурорского реагирования, внесенных на имя Леонида Черновецкого в период его управления городом. Об этом ГородКиев.com.ua сообщила пресс-служба депутатской фракции "УДАР" в Киевсовете.

Вместе с тем в КГГА официально сообщили, что они не располагают отчетом мониторинговой группы, возглавляемой господином Пузановым. Эта группа, напомним, при вступлении Александра Попова на должность главы КГГА, занимался проверкой деятельности предыдущей команды. Тогда Попов, Пузанов и другие должностные лица Киевской горадминистрации неоднократно озвучивали в СМИ информацию о существовании этого отчета и вроде передавали его в органы прокуратуры.

"Создается впечатление, что государственные органы просто покрывают Черновецкого, давая ему возможность избежать ответственности. Кажется, что слова главы КГГА расходятся с реальными вещами. Сначала он и его команда заявляют об украденных миллиардах гривен, о многочисленных нарушениях, о хищении земли и имущества. А потом отказываются предоставлять эти материалы в суд из-за якобы их отсутствия. Эта позиция явно не способствует открытому и независимому расследованию преступной деятельности предыдущей властной команды, - отметил представитель лидера "УДАРа" в Печерском районном суде Владимир Бондаренко.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок