Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Парки Киева попробуют освободить от религиозных сооружений


Парки Киева попробуют освободить от религиозных сооруженийВо вторник 15 мая в 13:00 под стенами Киевской горадминистрации будет проходить общественная акция "Поп - не парк" касательно проблем защиты столичных парков и скверов от рейдерских группировок, постоянно прикрывающихся статусом "религиозных общин".

Как рассказали корреспонденту ГородКиев.com.ua представители инициативной группы "Сохрани старый Киев", общественность потребует от киевских чиновников, в частности, от главы КГГА Александра Попова немедленно провести демонтаж всех незаконных религиозных сооружений в зеленых зонах и парках отдыха Киева. Активисты также намерены попросить чиновников осуществить публичное обращение к религиозным общинам по поводу аморальности и противоправности несанкционированных захватов зон отдыха.

"Мы прекрасно понимаем и знаем, что церковь является очень важным институтом в обществе, его моральной опорой. Критиковать церковь, как и любую другую инстанцию - это неотъемлемое право каждого человека. Но когда в ответ на критику раздается агрессивный ответ, это не только вызывает удивление, но и подрывает авторитет самой церкви", - говорят члены инициативной группы.

Они утверждают, что в последнее время, в Киеве очень много случаев, когда на свободном месте появляется религиозная палатка, любое другое подобное сооружение. Только в одном Святошинском районе планируется построить около 20 «религиозных» сооружений в зеленых зонах.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини





На початок