Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

"Электронное правительство" должно будет ликвидировать коррупцию


"Электронное правительство" должно будет ликвидировать коррупциюПроект "Электронное правительство", который является частью Стратегии развития Киева до 2025 года, предусматривает повышение уровня прозрачности власти, что позволит добиться ликвидации коррупции в работе столичных структур.

Об этом в эфире муниципального телеканала "Киев" сказал заместитель председателя Киевской городской государственной администрации Александр Пузанов.

По словам чиновника, для реализации данного проекта в Киеве будут использованы различные достижения, наработки и опыт других стран, например, США, Великобритании.

"Я более чем уверен, что благодаря реализации данного проекта, уже через 10 лет мы сможем сделать весомый шаг в будущее", - говорит Пузанов.

Для примера, он привел следующую действующую на сегодня схему, которая отнимает очень много времени и требует вмешательства многих поставленных лиц.

"Вот, например, человек обращается за справкой в БТИ. Для ее получения, необходимо личное присутствие гражданина. Затем он идет в финансовое учреждение, где оплачивает комиссионные сборы, услуги и т.п. В том случае, если проект "Электронное правительство" будет успешно и грамотно реализован, то все эти процедуры будут не нужны. Всего за несколько минут при помощи компьютера, человек сможет оформить необходимые документы без простаивания в очередях и лишней траты драгоценного времени. Заполнение электронных форм и оплата будет происходить через специализированные электронные терминалы", - сказал Пузанов.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок