Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Президент подписал закон «О внесении изменений в Налоговый кодекс»


Президент подписал закон «О внесении изменений в Налоговый кодекс»Новые положения Налогового кодекса Украины об отмене двойного декларирования вступили в силу.

Виктор Янукович подписал закон «О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины», который исключает необходимость двойной подачи сведений физических лиц относительно доходов, которые подлежат налогообложению.

Документ предполагает отмену того отчета, который прикладывался к налоговой декларации об имуществе и доходах, которая, в соответствии с действующим налоговым кодексом Украины, предоставляется в органы налогового контроля (до 1 мая) госслужащими и работниками коммунальных и бюджетных организаций. Кроме того, до 1 апреля они обязаны были подавать аналогичную декларацию по месту работы.

Автор законопроекта, народный депутат, председатель Верховной Рады Украины по вопросам финансов, налоговой и таможенной политики Виталий Хомутынник заявил, что форма отчетности в корне неверна, ведь, независимо от реального дохода и количества источников его получения, граждан обязывают к подаче одинаковых по содержанию деклараций.

По мнению народного избранника, декларирование абсолютно одинаковых показателей совершенно нецелесообразно, тем более, что Налоговый кодекс Украины устанавливает общее для всех правило, согласно которому налогоплательщик (физлицо) не обязан подавать декларацию о доходах, если этот показатель не превышает десяти минимальных заработных плат или гражданин имеет одно место работы.

Президентом Украины закон об отмене двойного декларирования доходов был подписан еще в конце апреля 2012 года, а в законную силу он вступил 8 мая текущего года.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок