Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Под стенами КГГА активисты требовали демонтировать религиозные сооружения


Под стенами КГГА активисты требовали демонтировать религиозные сооруженияВчера, 15 мая, под стенами Киевской городской государственной администрации собрались активисты инициативной группы "Сохрани старый Киев". Митингующие потребовали от столичных чиновников немедленного решения вопроса по демонтажу незаконных религиозных сооружений постоянно появляющихся в парках и зонах отдыха Киева.

Соответствующее обращение было передано в КГГА. Как утверждают активисты, большая часть таких сооружений устанавливается незаконно: без проведения общественных слушаний. В качестве примера они привели парки "Юность", "Победы", "Нивки", где сначала появляется небольшая часовенка, а затем ее ограждают зеленым забором и начинается строительство.

"Мы совсем не против того, что в парке может появиться часовня, мини-церковь Но есть подозрение, что спустя некоторое время, это сооружение перерастет в собор, появится парковка, участок земли будет отобран", - поделился своим мнением один из активистов Общественной организации "Сохрани старый Киев" Евгений Карась.

А сегодня, 16 мая, в 12:00, активисты намерены провести акцию протеста против незаконного строительства ресторанного комплекса на улице Рогнединская, 1/13 - на углу улиц Красноармейской и Рогнединской, возле памятника Шолом-Алейхему. Местные жители вместе с представителями Общественной организации и правоохранительными органами собираются потребовать у застройщиков территории предъявить все необходимые разрешительные документы, позволяющие строить на этом месте.

По словам жителей района, незаконное строительство ресторана с пристройкой и углублением подвального помещения может привести к разрушению жилого дома по улице Рогнединская, 1/13.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок