Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

В Киеве стерилизовано 2 тысячи бездомных питомцев


В Киеве стерилизовано 2 тысячи бездомных питомцевС начала 2012 года специалисты коммунальных предприятий «Киевская городская больница ветеринарной медицины» и «Приют для животных» бесплатно стерилизовали свыше 2 тысяч бездомных животных. Об этом ГородКиев.com.ua сообщили в мэрии.

Сегодня продолжается активное сотрудничество с международными организациями защиты животных, такими как «Naturewatch» (Великобритания), «ЕTN», «Немецкий союз защиты животных» (Германия), «Vier Pfoten International» (Австрия). Основной целью сотрудничества с этими организациями является обмен опытом и оказание практической помощи в вопросах отлова и стерилизации, а также консультирование по вопросам проектирования и строительства Центра защиты животных.

Так, результатом тесного сотрудничества с организацией «ЕTN» стала бесплатная стерилизация 558 бездомных животных. При финансовой помощи этой организации был открыт новый отдел послеоперационного содержания бездомных животных в помещении на территории ветеринарной больницы на ул. Электротехнической, 5-А. Там установлено 8 вольеров для содержания животных и операционный кабинет.

Сейчас между коммунальным предприятием «Приют для животных» и организацией «ЕTN» ведутся переговоры по вопросу проектирования Центра защиты животных. Для его строительства выделен земельный участок на улице Автопарковая в Дарницком районе, площадью 2,65 га.

Кроме того, при поддержке и участии «Немецкого союза защиты животных» на базе коммунального предприятия «Киевская городская больница ветеринарной медицины» начата акция по проведению бесплатных стерилизационных бездомных животных и собак, принадлежащих льготным категориям населения.

Напомним, первый заместитель председателя Киевской городской государственной администрации Александр Мазурчак неоднократно подчеркивал, что курс городской власти направлен на гуманный метод регулирования численности бездомных животных.

"Единственный правильный и эффективный метод уменьшения популяции животных - это отлов, стерилизация и возвращение на прежнее место обитания. Наращивая количество стерилизации, благодаря собственным усилиям и помощи зарубежных коллег, мы сможем в течение двух-трех лет полностью завершить процесс стерилизации бездомных животных в столице, тем самым остановим рост популяции", - сказал Мазурчак.

Напомним, в апреле депутаты Киевсовета поддержали «Программу контроля за содержанием домашних животных и регулирования численности беспризорных животных гуманными методами на 2012-2016 годы».
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок