Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Попов возьмет столичных инвалидов под личную опеку


Попов возьмет столичных инвалидов под личную опекуТрудоустройство людей с особыми потребностями, своевременное обеспечение их всеми необходимыми медикаментами, создание удобных условий передвижения по городу, прежде всего в общественном транспорте, - такие актуальные вопросы озвучили представители общественных объединений инвалидов во время встречи с председателем КГГА Александром Поповым.

Они одобрили социальные программы и реформы, которые сейчас проводит киевский глава. Однако назвали еще немало проблем, с которыми ежедневно сталкиваются люди с особыми потребностями в столице, и требующие срочного решения со стороны городских властей.

В свою очередь глава КГГА Александр Попов призвал общественные организации активнее участвовать в сотрудничестве с городскими властями, предоставлять свои предложения и пообещал взять решение проблем инвалидов под личный контроль.

Как отметил Попов, Киевская горгосадминистрация определила приоритетом 2012 года социальную поддержку наиболее уязвимых категорий населения. В частности, по словам председателя КГГА, в текущем году в бюджете в 14 раз была величена сумма на ежемесячную материальную помощь малообеспеченным слоям населения. Ее получают 13 тысяч детей-инвалидов и 34 тысяч инвалидов с пенсией меньше 1200 гривен. В течение года почти в пять раз увеличены расходы на оздоровление льготников, втрое больше денег потратят на средства реабилитации инвалидов.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок