Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

В киевской районной поликлинике откроется кабинет маммографии


В киевской районной поликлинике откроется кабинет маммографииЗавтра, 19 мая, в поликлинике № 2 Голосеевского района (ул. Якубовского, 6) состоится презентация кабинета маммографии, для которого был приобретен современный маммограф с цифровой обработкой изображения. Работать кабинет будет с 1 июня 2012 года.

По словам главного врача поликлиники № 2 Виталия Омельчука, до конца текущего года все жительницы района, которые состоят на диспансерном учете пройдут полное обследование. По статистике, в медицинском обследовании молочных желез нуждаются почти 56 тыс. женщин Голосеевского района в возрасте после 40, из них у более 2000 патология молочных желез.

"Каждая из этих женщин нуждается в регулярном маммографическом обследовании. Оно необходимо для ранней диагностики заболеваний молочных желез. При помощи маммографа можно определить опухоль, когда ее невозможно пропальпировать ни врачем, ни самостоятельно. У женщин появляется шанс на ранних стадиях определить и остановить заболевание", - отметил в своем комментарии главврач поликлиники № 2 Голосеевского района Виталий Омельчук.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини





На початок