Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Депутаты просят ЮНЕСКО помочь им в спасении Софии Киевской


Депутаты просят ЮНЕСКО помочь им в спасении Софии КиевскойДепутат от фракции "БЮТ-Батькивщина" в Киевсовете Александр Бригинец обратился к ЮНЕСКО с просьбой на предстоящей 36-й сессии Комитета Всемирного наследия поднять вопрос о сохранении объекта культурного и исторического наследия Киева "София Киевская".

Об этом сообщила пресс-служба главы комиссии Киевсовета по вопросам культуры и туризма Александра Бригинца.

"Ситуация с охраной культурного и исторического наследия в Киеве остается крайне напряженной: продолжается активная застройка склонов Днепра высотными зданиями, несмотря на рекомендации экспертов ЮНЕСКО по сохранению подлинности их видов, - подчеркнул Бригинец.

Депутат также попросил Комитет обратиться к украинским властям с рекомендацией немедленно вынести мораторий на строительство на склонах Днепра и в буферных зонах Софии Киевской и Киево-Печерской Лавры.

"Наряду с продолжающимся строительством президентской вертолетной площадки и эстакады на Парковой аллее, планируется осуществление еще более десяти проектов. Представители власти никак не реагирую. Только вмешательство авторитетной организации может изменить ситуацию, - убежден Бригинец.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини





На початок