Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Нацбанк проводит виртуальную экскурсию по Музею денег


Нацбанк проводит виртуальную экскурсию по Музею денегПобывать в Музее истории денег можно теперь на сайте Нацбанка Украины.

Музей денег Национального банка Украины открыл свои двери для посетителей в марте 2004 года. Его экспозиция рассказывает о денежном обращении на украинских землях с древних времен до сегодняшних дней. Здесь представлены примитивные формы денег, античные, средневековые монеты, деньги Российской империи, банкноты Украинской Народной Республики, а также деньги советского периода и современной независимой Украины.

"Виртуальный тур по Музею денег предоставит возможность посетителям пересмотреть все витрины. Ряд экспонатов музея представлен в виде 3D-фотообъектов, что позволяет рассмотреть монеты, вращая их вокруг своей оси", – сообщается в пресс-релизе Национального регулятора.

Интересной особенностью данной интерактивной возможности является то, что прогулка по музею сопровождается голосовым сопровождением-экскурсоводом.

Следует отметить, что виртуальная экскурсия - 3D-тур предлагается на трех языках - украинском, русском и английском. Посмотреть коллекцию монет и узнать их историю можно на официальном сайте НБУ.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини





На початок