Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Киев будет производить собственную коммунальную технику


Киев будет производить собственную коммунальную техникуОдним из ключевых элементов развития столичной экономики должно стать возрождение машиностроительной отрасли столицы. Об этом во время визита на Киевский механический завод «Магистраль» имени Николая Шульгина сказал глава КГГА Александр Попов.

Он поручил Главному управлению коммунального хозяйства, Главному управлению по вопросам благоустройства, а также коммунальной корпорации «Киевавтодор» изучить возможность сотрудничества со столичным машиностроительным предприятием. Об этом ГородКиев.com.ua сообщили в пресс-службе столичной мэрии.

"Подавляющее большинство коммунальной техники, которая работает сейчас в столице - зарубежного производства. Убежден, при условии сотрудничества городской власти, научных институтов и промышленников мы сможем наладить производство такой техники в Киеве. А это позволит не только существенно оживить экономику города, но и экономить бюджетные средства. Поскольку техника отечественного производства в несколько раз дешевле иностранных аналогов", - сказал, в частности Александр Попов.

Сейчас завод «Магистраль» - это одно из немногих киевских предприятий машиностроительной отрасли, которому удалось сохранить свои мощности с советских времен. Традиционная продукция завода - это машины и оборудование для ремонта и упорядочения автомобильных дорог. А также оборудование, основное назначение которого - ямочный ремонт асфальтобетонного покрытия на дорогах и других площадях, различные виды косилок.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок