Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

На Троещине вместо пивного ларька ставят спортивную площадку


На Троещине вместо пивного ларька ставят спортивную площадкуНа Троещине вместо демонтированного на днях торгового киоска по продаже алкогольных напитков и табачных изделий уже установлено гимнастическое снаряжение. Отметим, что МАФ располагался на проспекте Маяковского, между домами №№ 91-Б и 93-В, буквально в двух-трех метрах от гимназии "Троещина".

Как сообщили ГородКиев.com.ua читатели, уже сегодня на месте былого ларька, который еще в понедельник активно вел торговую деятельность, начались работы по монтажу спортивных перекладин, брусьев и других гимнастических снарядов. Местные жители утверждают, что в планах коммунальных служб Киева установить здесь и другие дополнительные элементы для занятия спортом и отдыха.

Родители, чьи дети занимаются в гимназии, рады такой инициативе, ведь теперь по дороге в учебное заведение дети не будут покупать сигареты, пиво и другую продукцию, которыми здесь ранее торговали.

"Этот ларек следовало снести еще давно. Ведь здесь продавали пиво и сигареты несовершеннолетним. Никто не интересовался, сколько лет ребенку. Мы все очень рады, что у детей появится еще одно место для занятия физкультурой", - сказала нам Людмила Степановна, жительница Троещины.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини

Ринок нерухомості київського передмістя переживає етап фундаментальної трансформації. Якщо ще п'ять років тому основним критерієм вибору була відстань до столичного метро, то сьогодні, аналізуючи перспективні новобудови Бучі для власного проживання, інвестори ставлять на перше місце автономність, безпеку та якість життєвого середовища. Місто-герой перетворюється з класичного «спального сателіта» на самодостатній урбаністичний кластер, де девелопери змагаються не ціною квадратного метра, а концепціями інфраструктурного наповнення.






На початок