Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

В Киевсовете решили, что ресторан лучше, чем парковая зона


В Киевсовете решили, что ресторан лучше, чем парковая зонаКиевский городской совет отказался расторгать договор аренды земельного участка с компанией, которая вырубила деревья в 89 квартале Святошинского лесничества. Об этом сообщил председатель постоянной комиссии Киевского городского совета по вопросам экологической политики Денис Москаль.

По словам его словам, депутаты Киевсовета не приняли решение о расторжении договора аренды земельного участка площадью 0,2 га в 89 квартале Святошинского лесничества, заключенного с ООО «МАГ-К». Также проектом предусматривалась отмена решения Киевсовета, которым еще в 2007 году этот земельный участок был исключен из категории земель лесного фонда и передан в аренду указанного общества под строительство кафе с зоной отдыха.

"К сожалению, некоторые депутаты не захотели исправлять ошибку 5-летней давности и отказались возвращать киевлянам земельный участок в лесу", - подчеркнул Москаль.

Он выразил убеждение, что Хозяйственный суд столицы, который рассматривается дело о признании недействительным решения Киевского городского совета, обязательно станет на защиту интересов киевлян.

"Хочется верить, что суд вернет данный земельный участок Святошинскому лесничеству и никакого кафе там не будет. В лесу не должно быть кафе, ресторанов и других развлекательных заведений. Ведь лес может служить рекреационным потребностям всех киевлян", - сказал Денис Москаль.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок