Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

На 1530-летие Киева столице подарили фонтаны


На 1530-летие Киева столице подарили фонтаныУникальный каскадный светомузыкальный фонтан заработал в сквере Марии Заньковецкой, на улице Красноармейской, 119. Кроме самого фонтана, коммунальщики здесь полностью восстановили зеленую зону: высадили деревья, устроили парковое освещение, установили парковую мебель, разбили клумбы и цветники. Об этом ГородКиев.com.ua сообщили в КГГА.

Кроме того, еще один светомузыкальный фонтан заработал в парке Позняки. Это особый «фонтан влюбленных» создан по проекту киевских школьников - воспитанников гимназии «Диалог».

Еще одним подарком по случаю празднования 1530-летия Киева стало открытие сразу 6 разноцветных плавающих фонтанов на озере Лебединое.

В мэрии добавили, что на Майдане Назелажности заработал обновленный фонтан, который отныне будет радовать киевлян не только фонтаном, но и многообразием красок и мелодий.

"Это особый фонтанный комплекс. Он является водным сооружением с шестью независимыми друг от друга чашами и седьмой подковообразной чашей, которая расположена вокруг купольной крыше торгового центра", - сказали в мэрии.

Фонтаны оснащены новейшим программным обеспечением и специальным оборудованием, благодаря которому способны изменять рисунок водных потоков в ритм музыкального сопровождения, что достигается благодаря форсункам «Конус», «Елочка», «Пена», «Туман» и комплекса «пайп».

В вечернее время фонтаны будут динамическое освещение.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок