Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Попов намерен решить проблему тополиного пуха в Киеве


Попов намерен решить проблему тополиного пуха в КиевеСтоличная власть намерена решить проблему тополиного пуха методами, одобренными экологами. Вопрос о необходимости изучить проблему и проработать совместно с экологами меры по ее решению глава КГГА Александр Попов поставил во время совещания с заместителями и главами райдаминистраций, пишет Главком.

"Мы получаем просьбы киевлян избавить город от тополиного пуха. Действительно, это острая проблема для аллергиков. И даже здоровые киевляне жалуются. Давайте мы тщательно изучим вопрос, спросим у киевлян, посоветуемся с экологами. Изучим современные методы борьбы, которые применяются в мире. И, в конце концов, решим эту проблему", – сказал Попов, обращаясь к подчиненным.

Руководитель столицы акцентировал, что город должен сохранить площадь зеленых насаждений.

"Акцентирую, что речь идет не о механической вырубке тополей, а о мерах, которые позволят решить проблему пуха и при этом сохранить площадь зеленых насаждений. Возможно, целесообразно будет постепенно заменить тополя на какие-то другие насаждения. Возможно, экологи и ученые предложат еще какие-то варианты. Мы должны выбрать самый оптимальный с точки зрения защиты экологии города и создания комфортных условий для киевлян", – сказал Попов.

Напомним, ранее в адрес ГородКиев.com.ua поступало письмо от жительницы Шевченковского района Киева, чей двор был полностью устелен "белым летним снегом".
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок