Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Эксперты знают, как Киеву можно избавиться от газовой зависимости


Эксперты знают, как Киеву можно избавиться от газовой зависимостиВнедрение энергоэффективных технологий позволит снизить расходы природного газа в ЖКХ приблизительно на 9 млрд. куб. м. В том числе за счет использования энергии, производимой из возобновляемых источников. Об этом на пресс-конференции, в рамках проводимого Форума европейско-украинского Энергетического Дня, 29 мая, сказал председатель Госэнергоэффективности Украины Сергей Дубовик.

"Показатель использования возобновляемых источников ежегодно растет. Постепенно, но рост происходит. В 2011 году было произведено 400 мВт энергии. В этом году - уже более 160 мВт", - такие данные привел журналистам Сергей Дубовик.

Он уверен, что в 2015 году на возобновляемые источники будет приходиться 10% всей производимой энергии. При этом, биомасса, по мнению Дубовика, должна будет стать заменителем импортного газа.

"У государства есть огромный незадействованный потенциал - возможность производить до 30 млн. то биомассы в года", - резюмировал Украина имеет огромный незадействованный потенциал 30 млн. т. биомассы в год", - подчеркнул он.

Отметим, что Энергетический день проходит уже третий год подряд и собирает сотни участников из разных стран мира. Для экспертов отрасли – это хорошая возможность познакомиться с потенциальными партнерами, обсудить насущные проблемы и найти пути их решения.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок