Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

В новых микрорайонах Дарницы откроются детские сады


В новых микрорайонах Дарницы откроются детские садыВ течение ближайших нескольких лет в Дарницком районе Киева будет построено сразу несколько новых дошкольных учебных заведений, а в районных школах будут восстановлены и полностью отремонтированы бассейные комплексы. Об этом ГородКиев.com.ua сообщили в Дарницкой РГА.

Глава Дарницкого района Сергей Витковский напомнил, что сейчас на Осокорках-6 идут активные работы по строительству новой школы и к началу учебного года объект будет полностью функционировать.

"Кроме того, на Позняках-4 планируется строительство детсада на 260 мест. Но все равно, этого очень мало для жителей нашего района. Поэтому мы решаем эту проблему и другими возможными путями, а именно - освобождаем детские дошкольные учреждения от арендаторов, восстанавливаем работу детских групп", - сказал Витковский.

Он добавил, что районным генпланом развития района до 2020 года предусмотрено строительство 12 детских садов.

"Они будут построены в новых наших микрорайонах: Позняки-8 и 9 и Осокорки-6 и 11", - говорит он.

Глава Дарницкой РГА пообещал, что это в течение трех последующих лет этот вопрос будет полностью решен.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок