Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Печерский суд Киева защитил достоинство Черновецкого


Печерский суд Киева защитил достоинство ЧерновецкогоПечерский районный суд столицы вынес решение, которым удовлетворил иск Леонида Черновецкого против Виталия Кличко о защите чести, достоинства и деловой репутации, тем самым, фактически, приняв решение, что Черновецкий за годы правления столицей не нанес городу никакого ущерба.

"Принятием такого решения в зале суда создали параллельную реальность, совершенно не отражает того беспорядка, который проходил в столице в течение 2006-2010 годов за мэра Черновецкого", - подчеркнул представитель Виталия Кличко в суде Владимир Бондаренко.

По его словам, суд «закрыл глаза на то, что с коммунальной собственности были выведены десятки тысяч гектаров земли, десятки тысяч квадратных метров недвижимости. За бесценок отдали в приватизации пакеты акций коммунальных монополистов. Суд закрыл глаза на десятки возбужденных уголовных дел по факту разграбления столицы.

"Суд даже закрыл глаза на заявления официальных лиц, в том числе генерального прокурора и председателя КГГА Попова о масштабных злоупотреблений, которые были в Киеве. Фактически суд даже не рассматривал те доказательства, которые предоставляла сторона ответчика", - сказал Бондаренко.

"Судебный процесс был максимально непрозрачным, судья несколько раз отказывала в допуске прессы на заседание. Суд не позволил заслушать ряд ключевых свидетелей по делу. Изначально суд встал на сторону Черновецкого ", - считает представитель Виталия Кличко.

Сторона Кличко намерена в ближайшее время подать апелляционную жалобу и считает нужным, если в системе украинского судопроизводства не будет принято правового решения, обращаться даже в Европейский суд.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок