Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Верховная Рада приняла изменения в закон "О дошкольном образовании"


Верховная Рада приняла изменения в закон "О дошкольном образовании"Сегодня, 5 июня Верховная Рада приняла за основу проект изменений в закон "О дошкольном образовании" относительно организации учебно-воспитательного процесса. Об этом сегодня сообщает пресс-служба Минобразования Украины.

Законопроектом предусматривается возможность создания инклюзивных групп для ведения ранней коррекционной работы, корпоративных частных дошкольных учебных заведений, а в случае отсутствия специально построенных помещений в селах и поселках, открывать дошкольные учебные заведения или группы на базе общеобразовательных учебных заведений.

Кроме того, в законопроекте предлагается осуществить уточнение возрастной периодизации детей дошкольного возраста, предусмотреть предоставление бесплатного питания в дошкольных учебных заведениях детям, достигшим старшего дошкольного возраста (от 5 до 6-7 лет) и урегулировать некоторые полномочия органов исполнительной власти и органов местного самоуправления в системе дошкольного образования.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок