Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

В "Батькивщине" говорят, что в Минобразования завысили цены на учебники


В "Батькивщине" говорят, что в Минобразования завысили цены на учебникиОдин из лидеров партии "Батькивщина" Николай Томенко выразил возмущение по поводу коррупционных схем Министерства образования и науки на рынке печатных учебников. Об этом он сказал в ходе заседания круглого стола "Образование и наука: рост интеллектуального капитала и конкурентоспособности страны", во время которого были обсуждены инициативы, изложенные в программе Объединенной оппозиции «Батькивщина», сообщает пресс-служба партии.

По словам Томенко, он располагает отчетами Государственной финансовой инспекции, которая подтверждает непрозрачные схемы печатания учебников для украинских школ.

"В отчете Государственной финансовой инспекции на мое обращение сказано, что вопреки законодательству на рынок учебников была введена посредническая компания, так называемая «Побутелектротехника» и все издательства были вынуждены заключать с ними соглашения на печать учебников", - отметил он.

Томенко отметил, что в результате этого цена на учебники увеличилась в несколько раз.

"Если бы мы жили в цивилизованной демократической стране, то по этому факту нужно было открыть уголовные дела и по министру, и по заместителям, и по всем другим лицам, которые причастны к этой схеме", - сказал он.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок