Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Табачник утверждает, что украинские учебники не стоят тех денег, о которых говорил Томенко


Табачник утверждает, что украинские учебники не стоят тех денег, о которых говорил ТоменкоЗаявления заместителя председателя Верховной Рады Украины Николая Томенко об использовании Министерством образования и науки коррупционной схемы при реализации государственной программы печати учебников не соответствуют действительности. Как передает Униан, об этом заявил на пресс-конференции министр образования Дмитрий Табачник.

Он отметил, что средняя стоимость украинского учебника на сегодняшний день – 12 грн 80 коп.

"Все другое – ложь, выдумки и дешевый популизм", - сказал министр.

По словам Табачника, в случае, если, например, учебник небольшим тиражом, 200-300 экземпляров, несколько раз переводят, его стоимость будет выше.

"Пусть народный депутат обратится к своему однопартийцу, бывшему министру образования, и спросит, почему учебники 2009 года, например, «Физика», на языках национальных меньшинств стоили 841 грн", - отметил Табачник.

Также он обратил внимание на то, что три года назад, в частности, «Алгебра» стоила 709 грн, тогда как в этом году - 500 грн при таком же тираже.

По словам Табачника, самая дорогая книга в этом году стоит 647 грн.

Напомним, Томенко обвинил Министерство образования и науки в использовании коррупционной схемы при реализации государственной программы печати учебников.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок