Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Митрополит Владимир просит болельщиков не проявлять агрессию


Митрополит Владимир просит болельщиков не проявлять агрессиюМитрополит Киевский и всея Украины Владимир обратился к болельщикам чемпионата Европы по футболу не проявлять жесткость и агрессию по отношению к соперникам и фанам других национальных сборных.

"Спортивные соревнования всегда сопровождаются многими эмоциями. Но среди них не должно быть агрессии, проявления любой национальной розни к соперникам и их болельщикам. Спортивная игра — это, прежде всего, игра, которая должна быть поводом не к жестокости и проявлению разрушительной силы, а поводом к терпимости, проявлению чести, мужественному переживанию поражений и благородству в победах", - сказано в обращении митрополита на сайте УПЦ.

Он напоминает, что начало чемпионата Европы по футболу совпало с началом Апостольского поста Петра и Павла в Православной Церкви. А этот период духовной жизни должен сопровождаться особым вниманием к своему внутреннему состоянию, своим чувствам, словам, поступкам.

"Мы знаем, что среди болельщиков за сборную Украины немало православных верующих. Как и для многих наших соотечественников, Евро-2012 воспринимается ими как получение чести и славы для нашего государства. Обращаемся к ним с просьбой хранить в водовороте переживаний свой внутренний мир от негативных эмоций, не распылять духовный мир во временных увлечениях. Призываем всех людей доброй воли приложить максимум усилий для сохранения в эти дни покоя, добрых и толерантных отношений, уважения друг к другу, взаимопомощи", - обратился митрополит Владимир.

Предстоятель Украинской православной церкви также подчеркнул, что чемпионат Европы - это не просто спорт, но и уникальная возможность познакомить гостей Украины с историческим и культурным наследием страны.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок