Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Ситуация заболевания туберкулезом в Киеве остается напряженной


Ситуация заболевания туберкулезом в Киеве остается напряженнойПо данным Центральной санитарно-эпидемиологической станции МОЗ Украины, ситуация заболевания туберкулезом в Украине, в том числе, Киеве остается крайне напряженной, несмотря на малозначительное снижение общего уровня заболеваемости (2%) в 2011 году по сравнению с 2010 годом.

В сообщении указывается, что по Киеву в 2011 году общий уровень заболеваемости повысился на 12,3% - 1073 случае) за счет внелегочных форм заболевания. Заболеваемость активным туберкулезом органов дыхания возросла на 13,4% (895 случаев), но пока остается ниже чем по Украине в 1,7 раза.

Уровень заболеваемости детей до 17 лет по Украине понизился на 3,35%. По Киеву наблюдается снижение заболеваемости детей и подростков на 2,7%, в том числе среди детей в возрасте до 14 лет - 19 случаев заболевания, среди подростков - 13 случаев.

Уровень заболеваемости деструктивными формами туберкулеза (поздно диагностированными) по Украине снизился всего на 0,5%, а в столице, наоборот, повысился на 13,5%.

В то же самое время, как отмечают эпидемиологи, смертность от туберкулеза по Украине в целом снизилась на 12,5% (6319 случаев), по Киеву - на 12,3% (216 случаев). Необходимо отметить, что городской показатель смертности ниже среднеукраинского на 42,7%.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок