Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Попов купит столичным МЧСникам новые пожарные машины


Попов купит столичным МЧСникам новые пожарные машиныВ самое ближайшее время автопарк пожарных машин в Киеве пополнится новыми единицами спецтранспорта. Об этом в понедельник, в эфире телеканала "Киев" сказал председатель Киевской городской государственной администрации Александр Попов.

По словам киевского политика, одной из особенностей новых машин станет их выдвижная лестница, способная подниматься примерно до 25 этажа.

"Киеву очень нужна именно такая техника. Сейчас строятся многоэтажки и те машины, что есть сейчас, не способны достаточно высоко поднимать лестницы. Я имел возможность побывать на специализированном предприятии и убедиться в том, что они делают качественную и современную технику, в том числе, и лестницы, с помощью которых можно заниматься ликвидацией пожаров на высоте", - сказал Попов.

Чиновник добавил, что с этим предприятием непременно будет заключен договор и приобретено несколько новых современных пожарных автомобилей с необходимым оборудованием.

Вместе с тем, Попов сказал, что отсутствие такой спецтехники, это, в первую очередь, проблема МинЧС и поэтому через их возможности и следует реализовывать эту программу.

"Но к сожалению, пока эта программа отстает в реализации и поэтому мы сами пойдем на такой целенаправленный шаг и решим проблему, которая есть", - резюмировал политик.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок