Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Янукович распорядился о фейерверке на День независимости Украины


Янукович распорядился о фейерверке на День независимости УкраиныНа День Независимости в Киеве будет салютНа День независимости Украины, 24 августа, в Киеве состоится торжественный фейерверк. Соответствующий Указ "О праздновании 21-й годовщины независимости Украины" подписал президент Виктор Янукович, сообщает пресс-служба Главы государства.

Согласно Указу, Кабинет министров Украины обязуется в двухнедельный срок создать Организационный комитет по подготовке и празднованию нынешнего Дня независимости. Кроме того, в течение месяца должен быть разработан и утвержден соответствующий план мероприятий, который должен также предусматривать организацию и проведения 23 августа Дня Государственного флага Украины и его церемонию торжественного поднятия в Киеве.

Кроме того, в Указе говорится о возложении цветов к памятным знакам и памятникам выдающимся деятелям украинского государства, борцам за свободу и независимость Украины, организацию мероприятий по содействию реализации общественных, в том числе молодежных инициатив, направленных на консолидацию общества.

В свою очередь Министерству иностранных дел Украины поручено принять все необходимые меры по привлечению к участию в торжествах по случаю 21-й годовщины независимости Украины иностранных дипломатов и представителей украинской диаспоры, организации нашими зарубежными дипучреждениями мероприятий ко Дню независимости с участием местных украинских общин.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок