Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Труханов остров может попасть в Книгу рекордов Гиннесса


Труханов остров может попасть в Книгу рекордов ГиннессаФутбольные болельщики из Швеции намерены зарегистрировать фан-кемпинг на Трухановом острове в Книге Рекордов Гиннесса. В период проведения матча Швеция-Англия количество шведских болельщиков, проживающих в кемпинге, составило около 5 тысяч человек. Об этом во время пресс-конференции сообщил первый заместитель председателя КГГА Александр Мазурчак, сообщает пресс-служба столичной мэрии.

"Для создания временного лагеря коммунальные службы города и работники КП "Плесо" возобновили работу канализационной насосной станции и трубопроводной сети, проложили водопроводную сеть с подключением ко всем необходимым объектам инфраструктуры. Кроме того, здесь установлено 5 комплексов по 14 душевых кабинок с холодной и горячей водой, дополнительно установлены 10 модульных туалетов, 20 биотуалетов и 3 армейских душевых комплекса, - сказал Александр Мазурчак.

Он отметил, что все эти работы проходили под четким наблюдением соответствующей комиссии и Посла Швеции, которые в свою очередь, высоко оценили уровень подготовки кемпинга к принятию шведских болельщиков.

С целью обеспечения функционирования лагеря, КП "Плесо" совместно с Главным управлением здравоохранения и отделом охраны здоровья Днепровского района обустроили временный медицинский пункт, в котором посменно работают 20 медицинских работников.

За период функционирования палаточного городка за медицинской помощью обратилось 75 болельщиков. Среди наиболее распространенных жалоб: укусы насекомых, порезы, солнечные ожоги.

"После сыгранных футбольных матчей часть болельщиков уехала на родину, однако сегодня в палаточном городке остается 3 500 болельщиков из Швеции. Сейчас мы получили заявки от других стран, которые хотят поселиться в кемпинге до конца футбольного чемпионата. Мы готовы их принять", - добавил Мазурчак.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок