Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Попов: "Врачам надо объяснить, в чем "плюс" медицинской реформы"


Попов: "Врачам надо объяснить, в чем "плюс" медицинской реформы"Эффективность внедрения медицинской реформы в столице напрямую зависит от того, насколько тактика, мотивация и результаты изменений в этой области будут понятны и интересны самим врачам и киевлянам.

Об этом председатель Киевской городской государственной администрации Александр Попов заявил во время заседания Комитета по экономическим реформам, передает пресс-служба мэрии. Причину непонимания и неприятия частью медицинских работников изменений, которые происходят в отрасли, Александр Попов видит прежде всего в недостаточной разъяснительной работе со стороны районных и городских управлений здравоохранения.

"Сейчас есть недоразумения. Например, медицинские работники поликлиники Дарницкого района негативно относятся к изменениям, которые происходят в отрасли. Врачи и медсестры не знают о положительных изменениях, которые могут получить в результате реформы, а потому своим пациентам не могут объяснить, как в результате всех этих изменений повысится качество медицинского обслуживания, - сказал Попов.

Он отметил, что результатом реформы уже в этом году должно стать принципиальное повышение качества медицины, а также статуса и мотивации врачей.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок