Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Кличко могут предложить дожность спикера ВР - Т.Мелихова


Кличко могут предложить дожность спикера ВР - Т.МелиховаВыборы киевского мэра состоятся не раньше следующего года. Такое предположение в прямом эфире "5 канала" сделала лидер фракции "БЮТ-Батькивщина" Татьяна Мелихова.

По ее мнению, власти специально затягивают с решением вопроса о назначении даты выборов столичного головы.

"Следующая сессия депутатского корпуса Киевсовета, которая должна состояться 12 июля, ничего не решит. Депутатский корпус всего лишь примет отставку мэра Леонида Черновецкого. Верховная Рада собирается в отпуск и не сможет назначить выборы через 60 дней. Получается, что вопрос о назначении даты выборов может подняться в ноябре 2012 года, но голосование пройдет они лишь после выборов в парламент. Скорее всего, в 2013 году", - сказала Мелихова.

При этом, она предположила, что лидеру "УДАР" Виталию Кличко, который может пройти в парламент, предложат скорее всего должность спикера ВР, и в этом случае путь к мэрской должности у Партии регионов будет открыт.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок