Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

В центре Киева Duty-Free не будет


В центре Киева Duty-Free не будетНорма о возможности открытия магазинов беспошлинной торговли вне пунктов пересечения границы была исключена из новой редакции Таможенного кодекса из-за риска увеличения нарушений. Об этом во время торжеств по случаю Дня таможенной службы сказал глава ведомства Игорь Калетник, передает УНН.

"Законодательством изменена эта норма и дюти-фри могут быть открыты только в установленном законом порядке на границах - автомобильных, железнодорожных, морских и воздушных. Бесспорно, что есть соответствующая практика открывать дюти-фри в середине той или иной страны, кстати, и в Европе есть такие примеры. Мы считаем, что на сегодняшний день мы еще не готовы к такому уровню, чтобы открывать в середине нашего государства дюти-фри. С целью предотвращения соответствующих нарушений эти вопросы на сегодня уже изменены", - сказал И. Калетник.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок