Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Подарки для гостей на свадьбе должны быть символическими


Подарки для гостей на свадьбе должны быть символическимиВо многих странах мира, в том числе, и в Украине, и России - гостям, присутствующим на свадебном вечере, принято делать маленькие памятные подарки. Это вовсе не подкуп, как расценивают многие, а больше знак уважения и благодарения за то, что люди пришли к вам на вечер и смогли вместе разделить все таинство свадебного церемониального обряда, а также стать свидетелями рождения новой семьи.

Подарки для гостей всегда следует приобретать с некоторым запасом. Во-первых, иной раз, тот или иной презент может уйти не совсем по предназначению. Например, на празднике многие приглашенные могут находиться вместе со своими детьми. А как маленьких ангелочков не почтить вниманием в виде подарка? Им, конечно, можно подарить воздушные шарики или занять в различных конкурсах, но этого будет крайне мало.

Во-вторых, кто-то может быть удостоен не одного, а сразу двух подарков. И в этом нет ничего страшного. Но даже, если вы приобрели много различных памятных презентов, их необходимо раздать все до единого. Негоже оставлять и забирать с собой домой. Если все гости уже с подарками на руках, то их можно подарить обслуживающему персоналу кафе или ресторана, где вы празднуете свое событие.

Но совершенно необязательно дарить подарки всем гостям. Только самым близким. Остальным состоявшиеся супруги отломят по куску от свадебного каравая. Кстати, в последнее время многие молодожены заказывают по несколько караваев. Один, как правило, предназначается для гостей и церемониальных обрядов. Остальные – для родителей и себя.

В любом своем случае, ваши подарки, как и украшение на автомобиль, должны быть просто символическими. Не нужно под конкретного человека выбирать определенные технологические гаджеты или товары, полностью соответствующих настрою и увлечениям тех или иных приглашенных гостей.

Неплохими памятными подарками могут стать фотографии молодых, которые делают в ЗАГСах. Но в этом случае, вам необходимо заранее оговорить такую возможность, поскольку общая фотография всегда делается большой. Обычно ее стоимость составляет 50 гривен за экземпляр. Вот и считайте, сколько получится в общей сумме. Но, если подойти к решению этого вопроса с другой стороны, то фотографии можно сделать заранее. Совершенно необязательно одеваться в свадебные костюмы – просто фотография двух влюбленных на лоне природы.

В любом своем случае, каждый подарок должен соответствовать праздничному настроению и быть красиво оформленным. Можно подарить восковые свечки с памятной датой рождения новой семьи. Заранее следует подумать о том, что если кто-нибудь из гостей соизволит подарить цветочный букет из конфет, срезать по одному сладкому угощению для каждого гостя.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок