Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Киеву не следует ждать успеха в решении газовых соглашений


Киеву не следует ждать успеха в решении газовых соглашенийКиеву не следует ожидать чего-то особенного от переговоров с Москвой по вопросу о ценовой политике на поставки голубого топлива на территорию Украины. Об этом в эфире радио "Свобода" сказал экс-министр иностранных дел Украины Владимир Огрызко.

"В позиции российских властей по Украине нет никаких изменений. Не следует ждать каких-либо громких сенсаций. Я уверен, что в вопросе о снижении цены на российский газ последует затяжная дипломатическая борьба", - сказал он.

Напомним, в Киеве состоится встреча глав правительств Украины и России - Николая Азарова и Дмитрия Медведева. Планируется, что они продолжат работу на заседании Комитета торгово-экономического сотрудничества. Власти должны будут рассмотреть вопрос касательно цены российского газа для Украины.

Накануне встречи премьер-министр Украины Николай Азаров подчеркнул, что нынешние цены являются невыгодными для страны и попросту загоняют Украину в глухой угол и таким образом столица намерена пересмотреть газовые контракты.

Также, с Дмитрием Медведевым встретится и президент Украины Виктор Янукович.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок