Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Отдавать органы покойника не соглашается практически никто


Отдавать органы покойника не соглашается практически никтоЕсли кто из родственников умершего человека и соглашается на посмертную трансплантацию органов, то не факт, что другие люди - не подадут на этого врача впоследствии заявление в органы внутренних дел. Об этом в эфире телеканала "Киев" сказал директор координационного центра трансплантации органов, клеток и тканей Руслан Салютин.

Он отметил, что по состоянию на сегодняшний день, очень малый процент соглашается на трансплантацию органов покойного человека.

"В большинстве всех своих случаях, если врач подходит к родственникам и заявляет, что у их близкого человека зафиксирована смерть мозга или у него наблюдается крайне тяжелая, даже критическая ситуация, и мы просим вас о разрешении на изъятие анатомического материала, то есть внутренних органов - часто следует категорический отказ. Но даже, если кто и дает свое согласие, не исключено, что другой человек затем не заявит о противоправных действиях трансплантологов", - уверен Руслан Салютин.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок