Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Каждый киевлянин может стать руководителем муниципальной милиции


Каждый киевлянин может стать руководителем муниципальной милицииНачальником городской муниципальной милиции может стать даже "человек с улицы", т.е. гражданское лицо. Об этом в эфире телеканала "Киев" сообщила исполнительный секретарь Общественного Форума Киева, президент Украинского Центра общественного развития Марина Бурмака.

Она заявила, что руководителем городской милиции может стать не только тот, кто находится в рядах правоохранительных органов, но и гражданское лицо.

"Такого руководителя киевляне будут выбирать путем открытого прямого голосования. Стать им может даже гражданское лицо, которое не состоит на службе правоохранительных органов. Главное требование к такому руководителю - это доверие со стороны жителей города", - сказала она.

Напомним, ранее городские власти заявляли о своем намерении создать в Киеве подразделение муниципальной милиции, в обязанности которой входило бы обеспечения правопорядка на территории столицы и предоставление безопасности жителям.

"Муниципальная милиция должна будет усилить работу в части обеспечения порядка в Киеве. Эта служба ни коим образом не призвана заменить государственные правоохранительные органы. Цели городской милиции будут направлены на предупреждение правонарушений и обеспечения безопасности киевлян", - сказал глава КГГА.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок