Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Хорошим медикам столичная власть увеличит зарплату в полтора-два раза


Хорошим медикам столичная власть увеличит зарплату в полтора-два разаСемейные врачи должны получать хорошую зарплату. Об этом сегодня, 27 июня, во время заседания Комитета по экономическим реформам сказал председатель Киевской городской государственной администрации Александр Попов. По его словам, сегодня врачи получают от двух до трех тысяч гривен заработной платы, при средней ставке по Киеву - 4 355 грн.

"Я считаю, что семейные врачи, которые эффективно работают и предоставляют качественные услуги, должны зарабатывать больше", - сказал он.

Чиновник отметил, что за качество и объем предоставляемой помощи врачи первичного звена Днепровского и Дарницкого районов в ближайшее время будут получать доплату. Ее размер будет определяться по специальным индикаторам качества и составлять надбавку, что позволит увеличить зарплату врача в полтора-два раза.

"Но для этого нужно иметь положительные показатели состояния здоровья пациентов, которых они лечат. Таким образом, у врачей будет мотивация постоянно повышать свою квалификацию", - уверен глава КГГА.

Он также отметил, что когда медицинская реформа подтвердит свою эффективность, то такой подход, а соответственно - и уровень оплаты труда, будет внедрен во всех районах города.

Сейчас, Днепровский и Дарницкий районы Киева были выбраны в качестве пилотных районов, где уже были проведены структурные изменения. По словам Александра Попова, медучреждения указанных районов полностью готовы к новым формам, в том числе, и новой формы начисления заработной платы.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок