Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

В Киеве могут ввести "Карточку школьника"


В Киеве могут ввести "Карточку школьника"Вслед за социальной карточкой киевлянина в столице могут ввести "Карточку школьника", которая сможет полностью заменить ученический билет. Об этом в эфире телеканала "Киев" сообщил основатель фонда "Образовательные инициативы" Александр Кардаков.

Правда, по его словам, этот проект находится лишь в разработке и пока неизвестно будет ли он окончательно утвержден и реализован.

"Карточка школьника смогла бы полностью заменить ученический билет. Она может дать учащимся возможность для проезда в общественном транспорте, обеспечить вход в культурные учреждения, в частности, музеи, театры", - сказал Кардаков.

Он отметил, что эта карточка вместе с базой данных будет использоваться уже для другой системы "Безопасная школа", чтобы ученика пускали в родную школу. Данный проект находится на стадии реализации.


Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок