Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Верховной раде произошло ограбление


Верховной раде произошло ограблениеВ Верховной Раде завелись воры, которые грабят народных депутатов! О похищении неизвестными карточки (в дальнейшем ею воспользовались в сессионном зале) заявил народный депутат, член фракции блока "Наша Украина – Народная самооборона" Тарас Стецькив. Он утверждает, что лично не голосовал за постановление о назначении выборов Президента Украины на 25 октября 2009 года – это сделали похитители.

При этом решение Верховной Рады о назначении выборов Президента на 25 октября было политическим, и главные причины, почему парламент поддержал его, это "страх и незрелость", - заявил Тарас Стецькив в интервью газете "Україна Молода" (№ 85 от 15 мая).

"Иногда Верховная Рада ведет себя как детский сад - кто-то боялся, что Президент объявит о роспуске парламента, кто-то боялся потерять рейтинги и был заинтересован в том, чтобы выборы состоялись как можно скорее", - сказал депутат. Потому, считает он, решение Конституционного суда было прогнозируемым. "Он не мог принять другого решения, здесь нечего и думать. Единственной законной датой является 17 января", - добавил Тарас Стецькив.

Вместе с тем он опроверг информацию о том, что он был среди тех, кто поддержал соответствующее постановление парламента. "Нет, меня не было среди этих людей. Голосовал не я, а дубликат моей карточки. Утром у меня кто-то украл карточку. И, пока я изготавливал дубликат, неизвестное лицо воспользовалось ею и проголосовало", - заявил он.

На вопрос, разбирался ли народный депутат с этой ситуацией, Тарас Стецькив ответил: "Нет, я не проводил расследований. Потом эту карточку вернули - кто-то подложил ее на мое рабочее место". Тарас Стецькив подчеркнул, что и до голосования, и сейчас является "категорическим критиком того решения". "Оно незаконное и, подчеркну еще раз, исключительно политическое", - добавил он.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок