Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Богословская о законе о языках: "Оппозиция нарушила нормы Верховной Рады"


Богословская о законе о языках: "Оппозиция нарушила нормы Верховной Рады"Чтобы не допустить принятие закона о языках (вчера, 3 июля закон был принят - прим. авт.), оппозиция искала любые формальные причины, а когда таковых не осталось, пошла на нарушение регламентных норм Верховной Рады Украины. Об этом комментируя принятие закона о языках заявила народный депутат Украины и предприниматель Инна Богословская, сообщает сегодня пресс-служба политика.

По ее словам, для того, чтобы максимально оттянуть время принятия решения по данному закону, оппозиционеры внесли в текст небольшого документа около 2 000 поправок. А затем в 14:00 созвали внеочередное заседание Комитета по вопросам культуры и духовности, на котором объявили, что они сами никак не могут справиться и для организации работы им нужно создать рабочую группу. При этом, как подчеркнула Богословская, все это было сделано с грубым нарушением закона.

"В Комитете никто и не собирался рассматривать поправки к закону о языках, а уж тем более создавать рабочую группу. Бойкот был сознательным. Ведь депутаты от оппозиции рассчитывали, что Верховная Рада уйдет на каникулы, а осенью будут найдены выдуманные причины, чтобы в очередной раз не дать парламенту нормально работать", - сказала Богословская.

Она считает, что таким образом в Комитете по вопросам культуры и духовности бросили вызов большинству Верховной Рады и миллионам украинцев, которые ждали принятия закона.

"Но жизнь еще раз доказала, что побеждает тот, кто имеет поддержку большинства и кто умеет работать. Комитет, присвоивший себе право блокировать деятельность всего парламента и оппозиция, которая уже собралась греться на курортах, имели жалкий вид, когда большинство проголосовало закон", - подытожила Инна Богословская.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок