Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

"Принятие закона о языках может расколоть нацию" - Ющенко


"Принятие закона о языках может расколоть нацию" - ЮщенкоЕдинственный государственный язык - это гарантия национальной безопасности, сохранения территориальной целостности, национального сознания и исторической памяти нашего народа. А принятие закона о языках в редакции регионалов несет реальные угрозы для единства всей страны. Об этом сказал экс-президент Украины Виктор Ющенко, сообщает пресс-служба "Нашей Украины".

Ющенко отметил, что голосование по этому законопроекту было фактически сфальсифицировано и произошло в обход регламента и комитетов Верховной Рады, что лишает документ любой легитимности, в том числе, и в юридическом плане.

"Считаю, что данный документ не может быть подписан Президентом Украины. Если это и произойдет, то это окончательно подорвет доверие граждан к действующей власти", - уверен экс-президент Украины.

Виктор Ющенко также отметил, что голосование за языковой законопроект со всей очевидностью показало, что объединенная оппозиция не в состоянии противостоять наступлению на украинский язык.

"Люди, которые вышли на акцию протеста, проявили больший патриотизм и мужество, чем политики. Принятие языкового закона Колесниченко-Кивалова - не повод для того, чтобы опускать руки. Это стимул к объединению всех проукраинских патриотических сил, чтобы совместными усилиями сделать так, чтобы в украинском государстве была и украинская власть", - резюмировал Ющенко.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок