Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

В Киеве продолжают штрафовать за бурьян


В Киеве продолжают штрафовать за бурьянВ Киеве продолжают штрафовать балансодержателей территорий за несвоевременный покос травы и плохо убранный бурьян. В Главке контроля за благоустройством КГГА отмечают, что в связи с наступлением пожароопасного периода времени, именно своевременно неубранная сухая трава становится источником массовых пожаров. Об этом сегодня ГородКиев.com.ua сообщили в пресс-службе Главного управления контроля за благоустройством исполнительного органа КГГА.

Специалисты ведомства подчеркивают, что лишь за последнюю неделю на нарушителей благоустройства было вынесено 107 предписаний и составлено 35 протоколов об административных правонарушениях. А с начала мая за несвоевременное проведение покоса травы и уборки бурьяна на прилегающих территориях, инспекторы составили 1 150 предписаний и оформили 218 админпротоколов.

В Главке напомнили, что за несоблюдение правил благоустройства города Киева, нарушители будут нести ответственность по ст. 152 Кодекса Украины об административных правонарушениях. Статья влечет наложение штрафа на граждан от двадцати до восьмидесяти необлагаемых минимумов доходов граждан (от 340 до 1360 грн.) и на должностных лиц, граждан - субъектов предпринимательской деятельности - от пятидесяти до ста необлагаемых минимумов доходов граждан (от 850 до 1700 грн.).
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок