Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Стельмах не отменял мораторий


Стельмах не отменял мораторийПредседатель правления НБУ Владимир Стельмах заявляет, что ему ничего не известно о существовании постановления относительно отмены моратория на досрочное снятие средств по депозитным договорам. Об этом он заявил сегодня журналистам в Швейцарии.

"12 числа я ничего не подписывал", - сказал Стельмах.

Отвечая на вопрос, могло ли это постановление выйти без его подписи, Владмир Стельмах сказал: "Думаю, что нет".

Также он добавил, что отменять мораторий на досрочное расторжение депозитных договоров можно лишь после проведения рекапитализации банков. "Никто ничего не отменял", - сказал он.

Как сообщалось, ранее в СМИ появилась информация о том, что НБУ издал постановление от 12 мая 2009 года, которым отменил мораторий на досрочное снятие средств по депозитным договорам

Представители Кабинета министров и Национального банка Украины заявляли, что к процессу рекапитализации при участии государства готовятся банк "Надра", "Укргазбанк", банк "Финансы и кредит", "Родовид Банк", банк "Киев", "Имэксбанк" и "Укрпромбанк".
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок