Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

В столичном зоопарке могут поселиться акулы


В столичном зоопарке могут поселиться акулыПо информации Главного управления коммунальной собственности города Киева, столичные власти собираются предложить на рассмотрение депутатского корпуса Киевсовета проект решения о перепрофилировании недостроенного павильона приматов (горилл и шимпанзе) на территории киевского зоопарка в океанариум с последующей достройкой.

Так, на балансе Киевского зоопарка сегодня находится недостроенный павильон человекообразных обезьян. Финансирование достройки этого объекта потребует значительных расходов бюджетных средств. В то же время зоопарк требует неотложных мер, направленных на развитие инфраструктуры и восстановление его привлекательности для посетителей.

"Создание океанариума на месте недостроенного павильона увеличит интерес жителей и гостей столицы к зоозверинцу. В частности, проектом предполагается возвести современный культурно-оздоровительный комплекс, который включает в себя 4 бассейна, океанариум и пингвинариум", - отметили специалисты Главка коммунальной собственности столицы.

При реализации проекта, вниманию посетителей зоопарка представят культурно-просветительскую программу с участием морских млекопитающих, экспозицию екзотариума, а также морских и пресноводных рыб. Также здесь планируется ввести программы экологического обучения школьников.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок