Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

На Андреевском спуске ничего нового не построят


На Андреевском спуске ничего нового не построятАрхитектурный ансамбль Андреевского спуска будет полностью соответствовать своему изначальному историко-культурному облику. Об этом в эфире телеканала "Киев" сказал начальник коммунальной организации "Институт генерального плана города Киева" Сергей Броневицкий.

"На сегодняшний день, в той концепции, которая утверждена Главным управлением градостроения и архитектуры КГГА нет ни одного нового здания на Андреевском спуске. Эта концепция, подчеркиваю, направлена только на реконструкцию инженерных сетей, благоустройство территории, установки элементов наружного освещения, парковой мебели", - сказал он.

Одновременно с тем, все, что касается каких-либо новых строений, по его словам, такое допустимо, но лишь после того, как будет пересмотрена данная концепция и в нее будут внесены соответствующие изменения.

"Но без общественных слушаний сделать это невозможно, - подчеркнул он. - Ведь всем известно, что Андреевский спуск - это один из тех культурных объектов столицы, которому предоставлен соответствующий природоохранный статус".
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини





На початок