Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Годы Черновецкого снова могут проверить


Годы Черновецкого снова могут проверитьДепутаты от фракции "УДАР" в Киевсовете намерены обратиться в Генеральную прокуратуру Украины с требованием провести очередную проверку деятельности Киевского городского головы Леонида Черновецкого за 2006-2012 годы. Об этом говорится в заявлении фракции "УДАР".

Лидер фракции Виталий Кличко в очередной раз подчеркнул, что "УДАР" неоднократно выступала с инициативой об отставке Черновецкого. Поэтому, по словам Кличко, фракция поддерживает решение о досрочном прекращении полномочий Киевского городского председателя Черновецкого.

Одновременно с тем, в партии настаивают, что Черновецкий должен нести личную политическую и юридическую ответственность за разграбление Киева и имущества киевлян.

"Временная следственная комиссия Верховной Рады установила ряд системных нарушений и злоупотреблений должностными лицами Киевсовета и КГГА во главе с Черновецким. А уголовные дела возбудили против "стрелочников", мелких исполнителей. Окружению Черновецкого нынешняя власть дала возможность бежать за границу, а некоторые чиновники даже получили политическое убежище. Но организаторы всех "пирамид" и земельных схем с Черновецким во главе должны быть наказаны", - подчеркнул лидер "УДАР".

Виталий Кличко напомнил громкие заявления главы КГГА Александра Попова о многочисленных нарушениях команды Черновецкого: как в период с 2007 года до июля 2010 года киевляне потеряли 3500 гектаров земли, оценочная стоимость которых достигает 75 млрд. гривен.

"Все, что происходило с Киевом, проходило под руководством Черновецкого. Он хочет сейчас тихонько уйти в отставку, чтобы и дальше беззаботно нежиться на пляжах Израиля, Грузии или на других курортах за счет рядовых киевлян"- подытожил Кличко.

Сегодня 12 июля Киевсовет удовлетворил заявление Леонида Черновецкого о его отставке с должности киевского мэра.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок