Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Депутаты Киевсовета ликвидировали детдом "Ясный". Здесь будет академия


Депутаты Киевсовета ликвидировали детдом "Ясный". Здесь будет академияК 1 сентября текущего года в столице появится детская инженерная академия. Проект решения на выполнение Указа Президента Украины "О создании государственной детской инженерной академии", которое сегодня на пленарном заседании Киевского городского совета было одобрено депутатами, разработало Главное управление образования и науки КГГА.

Как сообщили нам в пресс-службе столичной мэрии, академия появится в помещении детского дома "Ясный", которое решением депутатского корпуса Киевсовета было ликвидировано. Теперь здесь разместиться учебное заведение для детей, имеющих склонность к математическим наукам.

"Создание специализированного учреждения позволит обеспечить надлежащие условия для развития и обучения детей, имеющих склонность к техническому творчеству, изобретательству и рационализаторству", - уверяют специалисты Главного управления образования и науки.

Уже к 1 сентября 2012 года в академии планируют открыть четыре класса. Всего, как планируется, в академии одновременно сможет учиться 400 детей.

"Ликвидация детского дома "Ясный", была неизбежна, - говорят в Главке образования и науки. - Сейчас в учебном заведении воспитывается 7 детей. Из них: 4 - выпускники 9-го класса, 3 - учащиеся 6-8 классов."

С 1 сентября выпускники 9-го класса продолжат обучение в Межрегиональном центре ювелирного искусства, а также в Киевском профессиональном лицее транспорта. Вопросы дальнейшего устройства других учеников сейчас решается специалистами Службы по делам детей КГГА.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини





На початок