Гильерме изрешетил львовские "Карпаты"

Гильерме изрешетил львовские "Карпаты"Настоящим бенефисом бразильского нападающего «Динамо» Гильерме стал субботний матч 28-го тура чемпионата Украины против «Карпат»: впервые выйдя в стартовом составе команды Сёмина, бразилец оформил хет-трик и записал в свой актив голевую передачу.

«КАРПАТЫ» (Львов) — «ДИНАМО» (Киев) — 1 : 4
Голы: Тарасенко (90) — Гильерме (38, 61, 72), Бангура (86)

Матч между «Карпатами» и «Динамо» не предвещал ничего экстраординарного: киевляне приехали во Львов в качестве досрочного чемпиона, а львовяне, закрепившись в середине турнирной таблицы, давно утратили шансы пробиться в «зону УЕФА». Однако изюминку матча привнес тот, от которого этого, вероятно, ждали меньше всего. Загадочный бразильский нападающий Гильерме, подписавший контракт с «Динамо» еще зимой, но только в матче с «Карпатами» впервые появившийся в стартовом составе киевлян, устроил на львовском стадионе «Украина» настоящий фурор.

Открыв счет в первом тайме, после перерыва Гильерме «положил» в ворота «Карпат» два настоящих бразильских гола. Сперва он ударом с линии штрафной перебросил голкипера львовян Романенко, а затем обыграв вратаря в районе углового флажка, мастерски закрутил снаряд в дальний угол. Но и на этом бразилец не успокоился. Сперва он упустил прекрасный шанс забить четвертый мяч, не реализовав выход один на один, а затем блестящим пасом отыграл на Бангура и тот довел счет до разгромного. «Карпатам» же пришлось довольствоваться лишь голом престижа, который львовяне провели на третьей добавленной минуте после подачи с углового. В итоге, 4:1 — разгромная победа «Динамо».