Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

В Киевском СИЗО уменьшилось количество заключенных


В Киевском СИЗО уменьшилось количество заключенныхСкоординированная работа по надзору за Киевским СИЗО позволила впервые за 5 лет ликвидировать переполнение заключенных в следственных изоляторах. Об этом сообщил прокурор города Киева Анатолий Мельник, сообщает пресс-служба столичной прокуратуры.

По его словам, такие результаты были достигнуты благодаря взвешенному подходу к избранию меры пресечения в виде содержания под стражей (в 2011 году арестован 1014 человек, а в 2012 году почти вдвое меньше - 574), принципиальной позиции гособвинителей по ускорению судебного рассмотрения дел, контролю за направлением осужденных в учреждения исполнения наказания, открытии участков СИЗО при исправительных колониях Киевской области.

"Мы ежедневно контролируем вопросы регулирования движения этапирования заключенных и своевременного направления в места лишения свободы осужденных, приговоры по которым вступили в законную силу", - отметил прокурор столицы.

Всего, в текущем году на устранение нарушений законодательства в Киевском следственном изоляторе внесены 23 документов прокурорского реагирования, по результатам рассмотрения которых к дисциплинарной ответственности привлечены 23 должностных лица учреждения.

Напомним, что прокуратурой Киева было возбуждено 5 уголовных дел в отношении работников Киевского СИЗО за нарушение режима работы учреждения и не обеспечения надлежащих материально-технических условий содержания заключенных. Из этого числа, 4 уголовных дела уже направлены в суд.

Как сообщалось ранее, в прошлом году переполнение Киевского СИЗО достигло критического предела - свыше 4 000 заключенных. При этом, свыше 600 заключенных не имели индивидуального спального места и были вынуждены спать по очереди.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини





На початок