Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

На Киевщине умирают от СПИДа и туберкулеза


На Киевщине умирают от СПИДа и туберкулезаСпециалисты Государственной санитарно-эпидемиологической службы Киевской области в период с 06 июня по 12 июля текущего года провели мониторинг уровня заболеваемости различными инфекциями среди населения Киевщины. Об этом сегодня, 16 июля, корреспонденту ГородКиев.com.ua рассказали в Киевской областной СЭС.

Так, согласно полученным данным, на Киевщине выявлено 33 ВИЧ-инфицированных человека и 31 больной туберкулезом. От СПИДа умерло 9 человек и столько же от туберкулеза.

Кроме того, в Васильковском, Вышгородском, Киево-Святошинском, Переяслав-Хмельницком районах и в городе Ирпене Киевской области зарегистрировано 5 случаев сальмонеллеза; в Обуховском районе - 2 случая. А в Броварском и Кагарлицком районах - по 2 и 1, соответственно, случаю заболевания на гепатит В. К тому же, в Кагарлицком и Рокитнянском районах зарегистрировано по 1 случаю лептоспирозу.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини

Ринок нерухомості київського передмістя переживає етап фундаментальної трансформації. Якщо ще п'ять років тому основним критерієм вибору була відстань до столичного метро, то сьогодні, аналізуючи перспективні новобудови Бучі для власного проживання, інвестори ставлять на перше місце автономність, безпеку та якість життєвого середовища. Місто-герой перетворюється з класичного «спального сателіта» на самодостатній урбаністичний кластер, де девелопери змагаються не ціною квадратного метра, а концепціями інфраструктурного наповнення.






На початок