Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

К 1 октября Киев должен быть готов к зиме


К 1 октября Киев должен быть готов к зимеК 1 октября 2012 года жилищно-коммунальное хозяйство должно быть готово войти в отопительный сезон. Такую задачу перед коммунальщиками поставил первый заместитель председателя КГГА Александр Мазурчак. Для этого, как сообщает пресс-служба Киевской горгосадминистрации, до конца лета должны быть полностью завершены гидравлические испытания тепловых сетей на плотность и прочность, а в сентябре - завершены все ремонтные работы для того, чтобы вовремя подать тепло в дома киевлян.

По словам первого заместителя технического директора - главного инженера ОАО "Киевэнерго" Юрия Гладышева, по состоянию на сегодняшний день уже испытано 23 тепломагистрали.

Также к работе в зимних условиях необходимо подготовить 234 котельных, 2 тыс. 602 центральные тепловые пункты и 2310,56 км тепловых сетей в двухтрубном исчислении, капитально отремонтировать более 650 котлов и 12,16 км тепловых сетей. Кроме того, в планах энергоснабжающей компании - заготовить 50 тыс. 570 тонн угля и создать запасы жидкого топлива в объеме 76 тыс. 800 тонн.

По состоянию на 16 июля в жилом фонде города коммунальщики готовят к зиме 11 тыс. 66 домов. Среди них 8 тыс. 344 жилых дома коммунальной формы собственности, 914 домов ЖСК, 325 домов ОСББ (на самообслуживании), 515 ведомственных жилых домов, 532 инвестиционных и 436 общежитий.

По словам первого заместителя начальника Главного управления жилищного хозяйства Сергея Крушановского, в районных госадминистрациях составлены соответствующие планы мероприятий по подготовке жилищного фонда всех форм собственности.

Так, в рамках подготовки жилищного фонда к зиме восстановлено 29,9% отопление лестничных клеток, подготовлено 62% внутридомовых систем холодного водоснабжения и 59,4% систем горячего водоснабжения, оборудованных колонками. Кроме того, отремонтировано и заменено 45,6% изоляции трубопроводов центрального горячего водоснабжения и центрального отопления в подвалах и на чердаках.

В автомобильно-транспортного парка жилищно-эксплуатационных организаций сегодня имеются 116 единиц техники малой механизации, 203 трактора для уборки снега и 150 единиц малогабаратинои снегоуборочной техники закупленного в 2012 году.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини





На початок