Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Медикам предлагали купить запрещенный судом медпрепарат


Медикам предлагали купить запрещенный судом медпрепаратХозяйственный суд города Киева запретил вводить в оборот на территории Украины лекарственный препарат "Абамун" (международное непатентованное название - "Абакавир"). Об этом ГородКиев.com.ua стало известно из постановления Хозяйственного суда г. Киева от 12.06.2012 по делу № 20/155.

Согласно пункту 3 данного постановления, судейское решение вступило в силу действия с момента его принятия, то есть с 12 июня и подлежит немедленному исполнению в порядке, установленном Законом Украины "Об исполнительном производстве".

При этом, известно, что Миндзрав Украины, по процедуре открытых торгов, осуществлял закупку антиретровирусных препаратов, в частности, "Абамун", объявленных в информационном бюллетене "Вестник государственных закупок" от 14 мая 2012 года. Раскрытие результатов состоялось через месяц - 14 июня.

"На этапе рассмотрения представленных предложений конкурсных торгов, к нам поступило постановление Хозяйственного суда города Киева от 12.06.2012 о запрете вводить в гражданский оборот на территории Украины лекарственный препарат "Абамун", - отметили в пресс-службе МОЗ.

Специалисты ведомства отмечают, что на указанную процедуру закупки было подано четыре предложения конкурсных торгов участников, двое из которых предложили к закупке лекарственное средство "Абамун" - таблетки, покрытые оболочкой 300 мг с наименьшими ценами.

С целью соблюдения принципов осуществления государственных закупок МОЗ Украины обратилось к участникам указанных торгов относительно предоставления разъяснения и предоставления соответствующих документов, подтверждающих правомерность на заключение договора о закупке по результатам указанных торгов, а именно, лекарственного средства "Абамун" с учетом указанного постановления Хозяйственного суда.

Как выяснилось, участники торгов не имеют права для заключения договора, поскольку действует постановление суда на запрет указанного препарата. В связи с этим, Министерство здравоохранения 12 июля приняло решение отклонить предложения конкурсных торгов от двух участников, предложивших приобрести медицинский препарат по низким ценам.

В МОЗе добавили, что конечный срок подачи и раскрытия предложений конкурсных торгов назначено на 01 августа текущего года.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини





На початок